Любопытная ценовая ситуация сложилась на рынке недвижимости Нижнего Новгорода. Средняя цена 1 кв. м готового жилья практически сравнялась с ценой «квадрата» в строящемся доме. 

По данным экспертов, в третьем квартале 2016 года средняя стоимость 1 кв.м на вторичном рынке в Нижнем Новгороде составила 63,555 рублей. На первичном рынке 63,219 рублей. Таким образом, разница между новостройками и «вторичкой» — 0,5%.

Во всех регионах России, кроме северного, „вторичка“ опережала рынок, как правило, на 10%. Сейчас цены практически сравнялись. В любой кризис застройщики хорошо реагируют на цены и при необходимости проявляют гибкость. А вот многочисленные продавцы на вторичном рынке, частники, руководствуются не экономическими показателями, а собственными жизненными обстоятельствами. Они более инертны.

Во второй половине 2016 года началось строительство трёх домов в ЖК «Красная поляна» (Кстовский район, деревня Афонино), одного жилого здания в ЖК «Зенит» (Советский район»), трёх домов в ЖК «Бурнаковский» (Московский район), жилого комплекса «Дом на Свободе» (Нижегородский район), а также микрорайона «Юг-2» (Автозаводский район).

По материалам интернет-ресурса www.gipernn.ru. 

Заинтересовал объект недвижимости? Звоните!

+7-908-164-33-88