На улице Глеба Успенского начато строительство ЖК «Октава». Он будет располагаться на территории заброшенного стадиона и удален от шумных магистралей. В тоже время транспортная доступность великолепная: 700 м до станции метро «Двигатель революции» и буквально 70 м до трамваев №3 и 21. Район обжитой, есть вся социальная инфраструктура: в шаговой доступности школы, детские сады, больницы, поликлиники, супермаркет «О’кей» в 15 минут езды. Недалеко ФОК «Заречье» и две парковые зоны.

Всего планируется возвести  8 жилых домов общей площадью 50 тыс. кв. м. Первая очередь предусматривает 10 и 12-этажные дома, которые уже начали строиться. Сдача намечена на  4 квартал 2017 года. Застройщик декларирует возможность реализации проекта  на собственные средства, если в этом будет необходимость.

По данным от застройщика, в первой десятиэтажке предусмотрены одно, двух и трехкомнатные квартиры. Площади квартир предусматривают полноценную среду для жизни. Нет студий, но и нет «лишних» метров. Планировки выверены в соответствии с современными тенденциями спроса и поэтому эффективны. Однокомнатные квартиры будут площадью от 38 до 41 кв.м. Предусмотрены и популярные квартиры «евро» (с отдельной комнатой и кухней-нишей в гостиной) площадью 45 кв.м. Площадь двухкомнатных составит от 52,5 кв.м до 55 кв.м. трехкомнатных – от 77 кв.м. В 12–этажном доме будут примерно такие же площади.

По классу ЖК «Октава» относится к проекту повышенной комфортности. Высота потолка 2,7 м в 10–этажном доме, 2,8 м – в 12-этажном. Отделка «под ключ» качественными материалами, натяжные потолки. Окна – пятикамерные и двухкамерные стеклопакеты.

В ЖК «Октава» будет реализован принцип «двор без машин»: все парковки вынесены за пределы микрорайона, а внутри – проложены пешеходные и велодорожки, детские площадки. Важно, что проектом предусмотрен детский сад.

 

Заинтересовал объект недвижимости? Звоните!

+7-908-164-33-88