Аукционы на право развития застроенных территорий в Авотзаводском, Канавинском, Ленинском и Сормовском районах объявила администрация города, сообщается на официальном сайте. Все участки сейчас заняты жилыми домами.

В Автозаводском районе выставлен участок в 3,66 га в границах Молодежного проспекта, Красноуральской улицы, проспекта Ильича и улицы Левитана. Под снос определены девять двухэтажных домов по ул. Красноуральской и пр. Ильича. Начальная минимальная стоимость лота — 10,2 млн рублей.

Участок в Канавинском районе (улицы Журова, Чонгарской Искры, Тираспольской) оценивается в 2,8 млн рублей на старте. Его площадь составляет 1,48 га. Под снос определены десять двухэтажных жилых домов.

Строительство в Ленинском районе планируется в границах улиц Героя Попова, Новикова-Прибоя и Грекова. Участок занимает 1,25 га. Его начальная стоимость объявлена в 5,2 млн рублей. Снести необходимо один жилой дом по ул. Героя Попова.

Территория в границах улиц Старая Канава, Свободы и переулка Союзного (Сормовский район) оценивается в 2,2 млн рублей. Его площадь — 1,1 га. Сносу подлежат два дома по ул. Свободы и Чайковского.

Все участки предназначены для возведения объектов социального и коммунально-бытового назначения, а также инженерной инфраструктуры.

По материалам интернет-ресурса GIPERNN.RU.

 

Заинтересовал объект недвижимости? Звоните!

+7-908-164-33-88