В 2017 году застройщики намерены завершить строительство домов № 6–5 по улице 1-я Оранжерейная, № 6–6 по улице 2-й Оранжерейной (застройщик — «Квартстрой-НН»); дом на пересечении улице Варварской и Володарского (застройщик — ТСЖ «На улице Варварской»); дом № 118 по улице Белинского (застройщик — ТСЖ «Белинка-118»); дом № 4 по улице Пролетарской (застройщик — «ЖСК по завершению строительства дома на Пролетарской 4»). Об этом сообщает НИА «Нижний Новгород» со ссылкой на городской департамент строительства.

Большинство указанных домов изначально планировалось сдать 10–11 лет назад. Достройку трех из них ведут дольщики. Дома на улицах Варварской и Белинской будут вводить в эксплуатацию через суд из-за отсутствия у застройщиков части необходимых документов.

Самые «новые» долгострои — это объекты в ЖК «Квартал Европейский» на улицах 1-й и 2-й оранжерейной. Застройщик планирует завершить проекты в первом квартале 2017 года. Срок достройки, однако, уже несколько раз переносился. В 2016-м сообщалось о сдаче осенью, затем — в конце года.

Всего в Нижнем Новгороде насчитывается 17 долгостроев. В их число не включены объекты ГК «СУ-155», достройку которых курирует КБ «Российский капитал».

Заинтересовал объект недвижимости? Звоните!

+7-908-164-33-88